RESULT

■TOP > RESULT > 2011年↓

2011/12/24

第12回日本体育大学女子長距離記録会

2011年12月24日(土) 神奈川県/横浜市

10000m1組7着 前田さやか(SWAC) (JPN) 34'29"70自己新

2011/12/11

JALホノルルマラソン

2011年12月11日(日)AM5:00start  アメリカ/ハワイ州

1. Woynishet Girma (ETH) 2:31:41
2. Misiker Demissie (ETH) 2:31:54
3. Valentina Galimova (RUS) 2:31:55
4. Emmah Muthoni (KEN) 2:32:38
5. Svetlana Zakharova (RUS) 2:33:17
6. Eri Okubo (JPN) 2:34:10
7. Yumi Hirata (JPN) 2:44:27

2011/12/04

那覇マラソン

2011年12月4日(日)9:00start 沖縄県/那覇市

優勝 相川 友香 (SWAC) 2:58:04

2011/12/04

第221回 日本体育大学長距離記録会

2011年12月4日(日) 神奈川県/横浜市

5000m 29組13着 前田さやか (SWAC) 16'40"00

2011/11/27

つくばマラソン(10㎞)

2011年11月27日(日)AM10:10start茨城県/つくば市

優勝 前田さやか (SWAC) 34'03"
2位 木下裕美子 (SWAC) 36'23"

2011/11/19

第220回日本体育大学長距離記録会

2011年11月19日(土) 神奈川県/横浜市

3000m 3組29着 田辺彩 (SWAC) 10'40"50

2011/10/30

大阪マラソン2011

2011年10月30日(日)9:00start 大阪府/大阪市

1位 リディア・シモン (ルーマニア) 2:32:48
2位 嶋原 清子 (SWAC) 2:33:36
3位 吉住 友里 (長居AC) 2:40:31

2011/10/30

しまだ大井川マラソン

2011年10月30日(日)9:00start 静岡県/島田市

優勝 木下 裕美子 (SWAC) 2:46:38大会新!

    
2011/10/18

一関国際ハーフマラソン

2011月10月16日(日)  岩手県/一関市

大久保 絵里 (SWAC) 1:11:22自己新!

   
2011/10/02

別海パイロットマラソン

2011年10月2日(日)10:00start 北海道/別海町

優勝 前田さやか (SWAC) 2:47:10自己新!

別海パイロットマラソン 前田さやか優勝

2011/9/29

38th BMWベルリンマラソン

2011年9月25日(日)AM9:00 ドイツ・ベルリン

1位) Kiplagat, Florence (KEN) 2:19:44
2位) Mikitenko, Irina (GER) 2:22:18
3位) Radcliffe, Paula (GBR) 2:23:46
4位) Habtamu, Atsede (ETH) 2:24:25
5位) Petrova, Tatyana (RUS) 2:25:01
6位) Incerti, Anna (ITA) 2:25:32
7位) Console, Rosaria (ITA) 2:26:10
8位) Straneo, Valeria (ITA) 2:26:33
9位) Okubo, Eri (JPN) 2:28:49 自己新!
10位) Boonstra, Miranda (NED) 2:29:23

38th BMWベルリンマラソン

2011/09/24-25

第218回 日本体育大学長距離記録会

2011年9月24日(土)神奈川県/横浜市

3000m5組22着 田辺 彩 10'11"63


2011年9月25日(日)神奈川県/横浜市

5000m24組12着 前田さやか 16'47"78

 

2011/8/28

北海道マラソン

2011年8月28日(日)12:10スタート 北海道/札幌市

1位) 森本 友 (天満屋) 2:33:45
2位) 嶋原 清子 (SWAC) 2:34:26
3位) 渋井 陽子 (三井住友海上) 2:35:10
4位) 吉田 香織 (アミノバイタル) 2:35:49
5位) 池田 恵美 (積水化学) 2:36:35

北海道マラソン

2011/7/24

サフォークランド士別ハーフマラソン

2011年7月24日(日) 北海道/士別市

1) 宮内 洋子 (京セラ) 1:13:06
2) 加藤 麻美 (パナソニック) 1:13:22
3) 樋口 紀子 (ワコール) 1:13:27
       
11) 大久保絵里 (SWAC) 1:17:26
23) 萩原 梨咲 (SWAC) 1:26:07

2011/7/3

札幌国際ハーフマラソン

2011年7月3日(日) 北海道/札幌市

1) Florence Kiplagat (Kenya) 1:10:29
2) Kaptichi Selly Che (九電工) 1:12:03
3) 絹川 愛 (ミズノ) 1:12:22
       
12) 嶋原 清子 (SWAC) 1:14:52
28) 萩原 梨咲 (SWAC) 1:17:51

2011/6/29

ホクレンディスタンスチャレンジ士別大会

2011年6月29日(水)  北海道/士別市

【女子3000m】

24着 木下裕美子 (SWAC) 10'15"65

【女子5000mB】

29着 嶋原 清子 (SWAC) 16'43"59

【女子5000mC】

 3着 前田さやか (SWAC) 16'42"15 自己新!!

2011/6/25

ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会 

2011年6月25日(土)  北海道/深川市

【女子3000mB組】

6位 前田 さやか (SWAC) 9'40"35 自己新!!
17位 木下 裕美子 (SWAC) 10'17"02
18位 田辺  彩 (SWAC) 10'20"91

2011/6/18

2011 steamboat classic 4mile

2011年6月18日(土) アメリカ/イリノイ州

1) Nukuri Johnson Daine 20'41"
2) Nelson Adriana 20'46"
3) Yoshimi Ozaki 20'52"
4) Kiyoko Shimahara 21'55"
5) Docherty Fiona 22'09"

2011/6/11

New York mini 10k

2011年6月11日(土)am8:00アメリカ/ニューヨーク州

1) Masai Linet (KEN) 31:40
2) Kiros Aheza (ETH) 32:09
3) Gebre Belainesh (ETH) 32:10
       
18) Kano Yuri (JPN) 34:09

2011/06/11・12

第217回 日本体育大学長距離記録会

2011年6月11日(土)神奈川県/横浜市

3000m2組18着 田辺 彩 10'08"95

2011年6月12日(日)神奈川県/横浜市 

5000m21組3着 前田さやか 16'52"47

2011/5/30

Bolder Boulder

2011年5月30日(月)コロラド州ボウルダー

【国別対抗】

1) ETHIOPIA 17点
2) U S A 19点
3) KENYA 26点
4) JAPAN 38点
5) COLORADO 39点

【個人成績】

1) Lineth Chepkurui (KEN) 32'29"79
2) Mamitu Daska (ETH) 32'34"46
3) Meseret Mengistubiru (ETH) 34'05"23
4) Amy Hastings (USA) 34'19"10
5) Claire Hallisey (UK) 34'47"50
       
10) Yuri Kano (JPN) 35'16"32
11) Yuko Watanabe (JPN) 35'19"09
17) Yumi Hirata (JPN) 36'52"31
2011/5/28

ストックホルムマラソン

2011年5月28日(土)スウェーデン/ストックホルム

1) Isabellah Andersson (SWE) 2'37"28
2) Eri Okubo (JPN) 2'38"58
3) Irina Permitina (RUS) 2'39"44

2011/05/28

第216回 日本体育大学長距離記録会

2011年5月28日(土)神奈川県/横浜市

3000m2組16着 田辺 彩 10'08"05

2011/5/14

GRAND-PRIX VON BERN

2011年05月14日(日)PM15:53 スイス/ベルン

1) Jepkoech, Monica (KEN) 55'55"8
2) Kalovics, Aniko (HUN) 55'55"8
3) Kano, Yuri (JPN) 57'25"5
4) Neuenschwander (SUI) 58'33"0
5) Hirata, Yumi (JPN) 58'44"7

2011/4/30

日本体育大学長距離競技会

2011年04月30日(土)神奈川県・横浜市

3000m2組17位 田辺 彩 10'24"38


2011年05月01日(日)神奈川県・横浜市 

5000m第16組10着 前田さやか (SWAC) 17'13"64
5000m第17組19着 大久保絵里 (SWAC) 17'13"37

2011/3/20

ロサンゼルスマラソン

2011年03月20日(日)AM7:28 アメリカ/ロサンゼルス

1) Buzunesh Deba (ETH) 2:26:34
2) Amy Hastings (USA) 2:27:03
3) Mare Dibaba (ETH) 2:30:25
       
9) Eri Okubo (JPN) 2:42:48

2011/3/20

ニューヨークシティーハーフマラソン

2011年03月20日(日)AM7:30 アメリカ/ニューヨーク州 セントラルパークスタート

1) Rotich Caroline (KEN) 1:08:52
2) Kiplagat Edna (KEN) 1:09:00
3) Goucher KARA (USA) 1:09:03
       
21) Yuri Kano (JPN) 1:14:59

2011/2/27

東京マラソン2011

2011年02月27日(日)PM9:10start 東京都 

16位 嶋原 清子 (SWAC) 2:42:19
23位 前田 さやか (SWAC) 2:47:26 自己新!!

2011/2/20

横浜国際女子マラソン

2011年02月20日(日)PM12:10start 神奈川県/横浜市 

DNS 萩原 梨咲 (セカンドウィンドAC)

2011/2/8

香川丸亀国際ハーフマラソン

2011年2月6日(日)10:00start 香川県/丸亀市

32位 前田さやか (セカンドウィンドAC) 1:17:10

2011/1/30

大阪国際女子マラソン

2011年01月30日(日)PM12:10start 大阪府/大阪市 
長居陸上競技場発着

1位 赤羽有紀子 (ホクレン) 2:26:29
2位 伊藤 舞 (大塚製薬) 2:26:55
3位 堀江 知佳 (ユニバーサル) 2:27:26
4位 Aインチェルティ (イタリア) 2:27:33
5位 木崎 良子 (ダイハツ) 2:29:35
6位 奥永 美香 (九電工) 2:30:36
       
16位 木下裕美子 (セカンドウィンドAC) 2:43:51

2011/1/30

2011大阪ハーフマラソン

2011年01月30日(日)PM12:10スタート 大阪府/大阪市
大阪城公園~長居陸上競技場

2位 萩原 梨咲 セカンドウィンドAC 1:15:42

  • 2011/1/23
  • 第22回 選抜女子駅伝北九州大会(一般の部)

  • 1月23日(日) AM10:00スタート 福岡県/北九州市
    小倉城歴史の道~折返し(5区間32.8km)

  • 1位 三井住友海上 1:46:40
    2位 天 満 屋 1:47:28
    3位 九 電 工 1:47:48
    4位 十 八 銀 行 1:47:30
    5位 キャノンアスリートクラブ九州 1:49:56
    6位 デ オ デ オ 1:49:56
    7位 佛 教 大 学 1:50:50
    8位 セカンドウィンドAC 1:51:42
  • 【区間順位】

  • 1区 ( 4.2㎞): 前田さやか 14'33" (区間13位)
    2区 ( 5.9㎞): 嶋原 清子 20'20" (区間9位)
    3区 ( 5.1㎞): 大久保絵里 17'52" (区間11位)
    4区 ( 5.9㎞): 萩原 梨咲 21'30" (区間13位)
    5区 (11.7㎞): 加納 由理 37'27" (区間2位)
  • 第22回 選抜女子駅伝北九州大会  
2011/1/16

全国都道府県対抗女子駅伝

2011年1月16日(日)PM12:30 start 京都府/西京極
西京極陸上競技場発着(9区間)42.195㎞

東京都代表 加納由理 第9区 (10㎞)

チーム13位 区間12位 (記録33分29秒)